В Кургане пройдет семейный конкурс любительских театров

Он, как и конкурс декоративно-прикладного творчества, посвящен Дню славянской письменности

Закрытие Года театра

Центр культуры и досуга «Спутник» проводит на этой неделе несколько мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

С 18 по 24 мая семьи города Кургана приглашают поучаствовать в дистанционном конкурсе – выставке декоративно-прикладного творчества «Аз да буки – начало науки» (0+). На конкурс необходимо подготовить закладку, выполненную из любого материала (бумага, ткань, картон, дерево, природный материал и др.). Обязательным условием оформления закладки является использование букв славянской азбуки, нанесенных с помощью вышивки, росписи, выжигания и т.п.

Итоги конкурса-выставки подведут 24 мая. Работы участников опубликуют на странице «Спутника» в социальной сети «Вконтакте».

Главным событием праздника станет городской семейный конкурс любительских театров «Занавес открывается – сказка начинается!» (0+). Семьям-участникам предлагается сделать видеозапись своей театральной постановки русских народных сказок. Обязательным условием является участие в ней взрослых членов семьи. В дистанционном формате традиционный конкурс проходит впервые. Прием заявок и видеороликов начинается сегодня, 18 мая, и продлится до 27 мая.

Итоги конкурса будут подведены 1 июня. Семьи-победители получат дипломы и ценные призы.

В День славянской письменности и культуры, 24 мая, всем любителям книг, чтения и народной культуры предлагается поучаствовать в дистанционном мастер-классе по изготовлению объемной книги из картона «Как я люблю тебя читать! Думать, мыслить и мечтать!». Мастер покажет, как создать книгу с элементами славянской росписи и орнамента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *