В Курганской области двое избили мужчину и забрали у него телефон

Уголовное дело по статье «Грабёж» направлено в суд

Новости Курган

25-летний житель города Шадринска и 27-летний житель Шадринского района обвиняются в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Ночью 7 марта обвиняемые находились в пивном баре на улице Свердлова в Шадринске. Там злоумышленники увидели, как мужчина достает из внутреннего кармана куртки телефон. Когда тот вышел из бара, обвиняемые пошли следом и напали на улице Урицкого. Они повалили мужчину на асфальт, избили, отняли телефон и скрылись с места происшествия, а телефон позже сдали в комиссионный магазин.

Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *