В Зауралье с поличным поймали банду скотокрадов

Общий материальный ущерб от их действий составил более одного миллиона рублей

новости курган

В Курганской области по горячим следам задержаны пятеро жителей Челябинской области, подозреваемых в краже скота на сумму свыше одного миллиона рублей.

15 мая в полицию обратилась местная жительница, у которой из загона кто-то похитил 27 голов крупного рогатого скота. На месте происшествия полицейские обнаружили следы животных, по которым пошли более 20 километров в поисках скотокрадов.

В итоге оперативники нашли в лесном массиве в Челябинской области место передержки коров и телят. Когда злоумышленники на грузовом автомобиле приехали за похищенными животными, их задержала полиция. У скотокрадов изъяли автомобиль, на котором они уже успели вывести часть коров, а также две лошади, верхом на которых злоумышленники под покровом ночи вывели стадо из загона.

Полицейские вернули хозяйке всех похищенных животных, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 Уголовно–процессуального кодекса Российской Федерации. Следователь готовит ходатайство в суд о заключении их под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *