23 зауральских педагога получат миллион рублей

При условии, что приедут работать в сельские школы региона

новости курган

23 педагога победили в конкурсном отборе программы «Земский учитель». Они получат по одному миллиону рублей, если приедут работать в сельскую или районную школу.

Многие участники программы «Земский учитель» поедут жить и работать в Шадринский район. Также педагогов привлекли вакансии в Макушинском, Щучанском, Шумихинском, Катайском, Далматовском, Сафакулевском и Звериноголовском районах. В следующем учебном году в сельских школах станет больше учителей начальных классов, учителей русского языка и литературы, английского языка, истории, математики, географии, физической культуры, музыки и ОБЖ, сообщает пресс-служба департамента образования и науки региона.

В числе 23 педагогов учитель истории Александр Сечко. Долгое время он работал в Татарстане, Тюмени, а сейчас решил переехать в Зауралье.

«Рад буду вернуться в Зауралье, где я родился и долгое время преподавал. Приеду работать в Шумихинский район. В сфере образования Курганской области много высококлассных специалистов, я тоже готов внести свою лепту и поработать на благо региона», — отметил Александр Сечко.

Работая в Кургане, он не раз побеждал в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *