Курганмашзавод несмотря на коронавирус выполняет гособоронзаказ

На предприятии приняты все меры против распространения инфекции

новости курган

ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) продолжает выполнять государственный оборонный заказ, а также свои обязательства в рамках военно-технического сотрудничества. Как единственный в России производитель легкобронированной гусеничной техники, завод включен правительством РФ в перечень системообразующих организаций.

При этом на заводе строго соблюдаются все санитарно-противоэпидемические меры. Например, на каждом контрольно-пропускном пункте для работников организована дистанционная экспресс-диагностика температуры с использованием тепловизоров и пирометров. Перед началом смены заводчанам выдается по 4 одноразовые маски. Кроме того, в здравпунктах при производствах предприятия организовано дополнительное обследование сотрудников с осмотром и обязательной термометрией в течение дня.

Ежедневно ведется мониторинг заболевших или находящихся на карантине сотрудников, работников, находящихся в служебных командировках. Так, 25 специалистов предприятия, участвовавших в подготовке боевых машин Курганмашзавода к Параду Победы на Красной площади, в конце апреля вернулись в Курган из Подмосковья. Двухнедельную самоизоляцию они прошли в специально отведенных помещениях заводской гостиницы. На данный момент среди заводчан случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет, сообщает пресс-служба предприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *