В курганских школах уже начались ремонтные работы

курган новости

Общеобразовательные учреждения заметно преобразятся к новому учебному году

В трех школах№№ 11, 40, 29 пройдут капитальные ремонты зданий. В школе № 11 отремонтируют кровлю, системы водоснабжения и канализации, отопления, электроснабжения, заменят оконных блоков. Подрядчики уже приступили к работам.

В школе№40 заменят окна, обустроят эвакуационные выходы, отмостки и благоустроят прилегающую территорию. В школе № 29 в этом году будет сделан капитальный ремонт здания, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

В этом году работы по капитальному ремонту зданий и благоустройству прилегающих территорий проведут за счет финансирования из областного и городского бюджетов.

На рабочей встрече главы города Кургана Андрей Потапова с советом директором школ директор департамента социальной политики Елена Ситникова сообщила, что составлен график подготовки подведомственных учреждений к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов для согласования в Курганской генерирующей компании.

Гидропневматическая промывка и гидравлическое испытание систем отопления завершат до 15 сентября. По данным на 15 мая промывку и опрессовку теплосистемы провели уже в ряде общеобразовательных учреждений.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что темпы проведения ремонтных работ в учреждениях социальной сферы должны не должны быть снижены, их необходимо завершить до начала нового учебного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *