Второй этап реконструкции курганского ЦПКиО начнётся уже в конце этой недели

новости курган

Благоустройство территории парка будет продолжено

Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков сегодня провёл рабочее совещание по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха и проведению работ по берегоукреплению старицы реки Битёвка

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков сообщил, что по результатам электронного аукциона работы по берегоукреплению старицы реки Битевка будет выполнять подрядная организация ООО «СМК Артель». В первую очередь подрядчик выполнит геодезическую разбивку земельного участка, затем разработает проект производства работ. Особое внимание будет уделено сохранению зеленых насаждений, которые растут по берегу старицы Битевка. Аварийные и старые деревья, которые невозможно сохранить, будут убраны. Во время рабочей встречи участники и подрядчик обсудили ряд технических моментов, например, подключения к электрической энергии для производства дальнейших работ. Также отмечалось, что в настоящий момент ООО «СМК Артель» занимается закупкой необходимых материалов.

Исполняющая обязанности директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова доложила, что разработана бизнес-модель развития парка, сделаны расчёты того, каким образом будет реализовываться инвестиционная программа. Также проработан вопрос размещения на территории ЦПКиО нестационарных торговых объектов.

Обсуждался во время совещания вопрос модернизации аттракционного комплекса и возможной замены некоторых аттракционов в будущем. Отмечалось, что некоторые из существующих аттракционов являются нерентабельными и не пользуются спросом у горожан. Поэтому сейчас рассматривается вопрос их замены на другие. Кроме того, на территории ЦПКиО планируется установить дополнительно три площадки для воркаута.

Как напомнили в пресс-службе муниципалитета, в рамках второго этапа реконструкции парка в текущем году будет продолжено благоустройство территории. Эти работы будет выполнять ООО «Инвестстройпроект». Подрядчик уже в конце текущей недели планирует приступить к производству работ. Они будут выполняться поэтапно после того, как площадки будут освобождены от всех конструкций и элементов. МБУ «Городской Дом народного творчества и досуга» поручено активизировать работы по демонтажу конструкций.

Вадим Лютиков отметил, что при производстве всех видов работ подрядчики должны уделить особое внимание мерам безопасности, а также тому, чтобы не повредить асфальтобетонное покрытие, сделанное в прошлом году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *