Более 5000 волонтеров готовы помочь спасателям на пожарах Курганской области

Добровольные пожарные выявляют поджигателей и помогают профессиональным спасателям во время дежурства.

Квест «Путь пожарного»

Читайте также
10 октября 2019
Темнота, дым, крики о помощи из-под завалов – испытание не для слабонервных.

В этом году с наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона 107 добровольных пожарных и 13 единиц техники ликвидировали 69 пожаров, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области. Они действовали вместе с подразделениями пожарно-спасательных служб.

Добровольные пожарные также выявляют поджигателей, разъясняют людям правила противопожарного режима, помогают профессиональным спасателям во время дежурства. Их привлекают на аварийно-спасательные работы при дорожно-транспортных происшествиях.

В прошлом году более 300 добровольцев подручными средствами (лопаты и ведра) и личной техникой отстаивали от огня населенные пункты вместе с сотрудниками МЧС. Отряды работали на территории Белозерского, Кетовского, Юргамышского районов и города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *