Курганцы больше не будут платить банкам проценты

курган новости

Для этого нужно воспользоваться Системой быстрых платежей.

Онлайн-переводы без посещения кредитных организаций давно стали повседневной реальностью. Большинство из нас переводят деньги с помощью банковских приложений, через них же оплачивают услуги и покупки. Но если потребуется отправить сумму клиенту другого банка, придется заплатить комиссию. Особую проблему это представляет, если члены одной семьи получают доход на карты разных кредитных организаций.

Система быстрых платежей решила этот вопрос. Как рассказал управляющий Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Сергей Завьялов, с 1 мая все переводы через СБП до 100 тысяч рублей в месяц стали бесплатными. Если сумма превысит этот лимит, кредитная организация вправе брать комиссию до 0,5% от размера перевода, но не больше 1500 рублей. При этом неважно, клиенту какого банка вы переводите деньги, главное, чтобы его банк, как и ваш, был подключен к системе быстрых платежей. Сейчас к системе быстрых платежей подключились около 60 банков страны.

Как это сделать?

1. Откройте онлайн-банк вашей кредитной организации

2. Выберите функцию перевода через СБП

3. Укажите номер телефона получателя или свой, если переводите между своими счетами

4. Выберите банк получателя и введите сумму перевода

5. Проверьте данные и подтвердите операцию.

Никакого специального приложения для пользования Системой быстрых платежей скачивать не нужно.

Покупки в интернете тоже можно делать через СБП, если онлайн-магазин подключил оплату по QR-коду. Это безопаснее, чем платеж картой, потому что не нужно вводить на сайте никаких реквизитов. Для оплаты по QR-коду подойдет любой телефон с камерой, который поддерживает банковские приложения. За QR-платежи через Систему быстрых платежей ни банки, ни магазины комиссию с покупателя не возьмут, более того, некоторые торговые сети предлагают скидки и бонусы, если вы оплатите покупку через этот сервис.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *