Курганцы могут распорядиться городскими деньгами и парками

Предложения по благоустройству территорий принимают до 31 мая

До 31 мая на электронную почту [email protected] можно присылать предложения по благоустройству новых общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Это могут быть как уже существующие парки и скверы, так и территории, где жители хотели бы видеть места отдыха, сообщили в пресс-службе городской администрации.

1 июня поступившие предложения вынесут на интернет-голосование, чтобы горожане могли определить, какие территории нужно благоустроить в первую очередь. На основании полученных результатов власти муниципалитета составят план работ на 2021 год.

Проект «Комфортная городская среда» в Кургане начали в 2017 году, с того времени в Кургане благоустроили более 30 общественных территорий: парков, скверов, зеленых уголков, спортивных площадок. Почти все пожелания горожан выполнены или будут выполнены в ближайшее время – уже определены подрядчики, которые работают по проекту в этом году.

Курганская область — на 26 месте в рейтинге регионов по формированию комфортной городской среды. В сезоне-2020 на программу потратят почти 200 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *