Под суд идут двое челябинцев, вскрывавших банкоматы на территории Курганской области

Общая сумма причиненного ущерба превысила 12 миллионов рублей.

новости курган

В Челябинске перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в серии краж денег из банкоматов.

«Предварительное расследование уголовного дела завершено», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, рассказав о версии следствия.

Мужчины специализировались на хищении денежных средств из терминалов, установленных в магазинах и почтовых отделениях Челябинской и Курганской областей.

Имея опыт работы с радиотехническим оборудованием, они отключали сигнализацию, затем, используя специальные инструменты, проникали в помещения и вскрывали банкоматы. «Работали» под прикрытием ночи, когда здания пустовали.

Всего известно о 24 эпизодах противоправной деятельности фигурантов. Общая сумма причиненного ущерба превысила 12 миллионов рублей.

«Сообщники были задержаны оперативниками в момент попытки взлома банкомата, расположенного в одном из продовольственных магазинов города Челябинска», — отмечает Ирина Волк.

На имущество обвиняемых, оцененное в 6,5 миллиона рублей, наложен арест. Все уголовные дела соединены в одно производство по статье 158 УК РФ. Обвинительное заключение утверждено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *