В Зауралье начался прием заявок на фестиваль «Планета Бибигон»

Детский фестиваль проводится в регионе с 2008 года.

новости курган

Курганский областной Центр народного творчества и кино до 26 мая принимает заявки в виде видеозаписей конкурсных номеров на Региональный детский фестиваль народного творчества «Планета Бибигон».

Организаторы фестиваля – Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино и муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Детский фестиваль проводится в регионе с 2008 года. Он проходит в три этапа:

— I этап – муниципальный (январь-май 2020 г.);

— II этап — региональный (май 2020 г.), прием заявок;

— III этап – заключительный онлайн-гала-концерт и подведение итогов с объявлением победителей фестиваля 1 июня 2020 года.

В фестивале примут участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 3 до 18 лет в двух профессиональных категориях:

— категория «хобби» — участники из учреждений любительского направления, включающих Дворцы и Дома культуры, Дворцы творчества, детские дошкольные учреждения;

— категория «класс» — участники из учреждений ДМШ, ДШИ, других учреждений дополнительного или допрофессионального образования в области искусства.

Участник – творческий коллектив или солист – показывает по 1 конкурсному номеру продолжительностью до 3 минут.

Номинации фестиваля: «фольклор», «народный вокал», «народная музыка», «народная хореография», «театр» и «семейные ансамбли».

Анкеты -заявки на участие в фестивале и видеоматериалы принимаются до 26 мая по адресу: 640011, г. Курган, ул. Гагарина, д.35, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», [email protected] с пометкой на фестиваль «Планета Бибигон», тел. (3522) 41-39-57.

По результатам конкурсных выступлений творческим коллективам и отдельным исполнителям присуждаются: Гран-при, звание лауреата, звание дипломанта I, II, III степеней.

Заключительный онлайн-гала-концерт фестиваля (0+) состоится 1 июня по ссылке https://vk.com/center_of_folk_art_and_cinema.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *