«Хор Турецкого» и Дмитрий Маликов споют для волонтеров

Онлайн-концерт российских музыкантов состоится 23 мая

Выступление хора Турецкого в курганской филармонии.

Российские музыканты решили поддержать волонтеров, которые в период распространения коронавируса помогают пожилым людям и врачам.

Онлайн-концерт в поддержку волонтеров акции #МыВместе (6+) состоится 23 мая в 16.00.

Его смогут посмотреть все желающие. Для этого достаточно перейти на YouTube-канал ОНФ или посетить сайт мывместе2020.рф.

Читайте также
3 апреля 2020
Добровольцы могут купить продукты и лекарства, вынести мусор и погулять с питомцем

Ведущие концерта – VJ Archi и Юлия Барановская. В программе выступят «Хор Турецкого», TSOY (Анатолий Цой), Дмитрий Маликов, NATAN, Люся Чеботина, Брендон Стоун, Сygo, Хабиб, Slimz. Мероприятие пройдет на площадке студии Billion Records.

Напомним, с 21 марта действует всероссийская акция #МыВместе. Ее цель – объединить тех, кто готов помогать, с теми, кому нужна помощь.

Организаторы акции — ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане.

Волонтеры приносят продукты и лекарства пожилым людям и тем, кто не может выйти из дома, помогают врачам (доставляют горячие обеды, отвозят домой и на работу, доставляют средства индивидуальной защиты, переоборудуют больницы), работают в качестве юристов и психологов на горячей линии. К волонтерам также подключилось множество компаний.

С момента запуска на номер 8 (800) 200-34-11 поступило более 2,5 миллионов заявок, а ряды волонтеров пополнили свыше 100 тысяч человек.

Российские музыканты решили поддержать тех, кто самоотверженно помогает другим, и воодушевить на продолжение трудной работы.

Во время трансляции зрителям также покажут видео о том, как добровольцы помогают нуждающимся, и расскажут, как они лично могут подключиться к акции или направить средства на доброе дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *