Курганцам покажут уличный концерт Дмитрия Корчака

Он прошел на Троицкой площади с Зауральским оркестром русских народных инструментов

новости курган

Те, кто не успел попасть на грандиозный уличный концерт звезды мировой оперной сцены, певца и дирижера, обладателя титула «король бельканто» Дмитрия Корчака в августе 2019 года, могут насладиться его записью 23 мая в официальной группе Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/komk45

«Шедевры классической музыки» прозвучат в исполнении знаменитого оперного певца Дмитрия Корчака и лауреата всероссийских и международного конкурсов Зауральского оркестра русских народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер – лауреат всесоюзного и международных конкурсов Михаил Рычков).

В программе концерта прозвучат русские народные песни и романсы русских композиторов (6+).

Ведущая – заслуженный работник культуры России, музыковед Жанна Питерских.

В трансляции будет использована видеозапись второго отделения концерта от 3 августа 2019 года с Троицкой площади города Кургана. Этот концерт собрал тогда невероятное количество зрителей и имел огромный успех.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *