Президент России Владимир Путин назвал провокацией переход с очного на дистанционное образование

В России после пандемии коронавируса вернутся к традиционному проведению уроков и лекций

Слухи, что дистанционное образование заменит очное, являются откровенной провокацией, сказал президент РФ Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

«Цифра», телекоммуникации открывают колоссальные возможности, вы это все хорошо знаете. Но, конечно же, они не заменят живого общения учителя и ученика, творческой, командной, товарищеской среды школ, вуза, колледжа. Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит и вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию. Тем более что система образования не только учит, но и воспитывает, во многом формирует личность, передает ценности и традиции, на которых основано наше общество», — отметил Владимир Владимирович.

Президент уверен, что удаленный формат обучения обязательно пригодится в будущем. Необходимо ускорить работу по развитию современной информационной инфраструктуры в образовании, в том числе подключение школ к скоростному Интернету, чтобы дети, где бы они ни жили, могли слушать лекции, уроки ведущих преподавателей. Президент направил в Госдуму поправки в закон об образовании. Госсовет России планирует обсудить осенью актуальные вопросы в сфере образования

В начале следующего учебного года в школах пройдут Всероссийские проверочные работы, которые покажут уровень знаний школьников и выявят возможные пробелы в знаниях. Полученные результаты будут нужны для корректировки образовательного процесса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *