В зауральском лесу поймали закладчиков наркотиков

Оперативники изъяли у них более 60 граммов «синтетики»

новости курган

Полицейские задержали в лесном массиве недалеко от кладбища в Кетовском районе ранее судимых жителей Кургана 24 и 49 лет. Их подозревают в незаконном обороте наркотиков. При личном досмотре оперативники изъяли из карманов одежды подозреваемых 43 свертка с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения.

При обследовании местности на территории Кургана полицейские обнаружили еще шесть тайников, куда злоумышленники успели положить закладки, а при обыске по месту жительства фигурантов изъяли наркотики россыпью и еще три свертка, приготовленные для дальнейшего сбыта.

В общей сложности у закладчиков изъято более шестидесяти граммов «синтетики», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Задержанных заключат под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *