Более 24 млн рублей госсубсидии на зарплату сотрудникам выплачено предпринимателям Курганской области

Средства предоставил федеральный бюджет.

курган новости

Для получения такой поддержки от государства поступило более 2 394 заявлений, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Под условия получения такой помощи в Курганской области попадают 6904 предпринимателя, у которых работают 16 331 человек.

Такие данные озвучил заместитель губернатора Курганской области по экономике Владимир Архипов. «Для поддержания экономической стабильности в стране Правительством были разработаны новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, — отметил Владимир Архипов, — основная задача — сохранить рабочие места, коллективы, инфраструктуру и потенциал бизнеса».

Безвозмездную финансовую помощь предприниматели наиболее пострадавших отраслей могут получить в мае и июне на выплату заработной платы, а также на решение неотложных задач. Расчет субсидии — 12 130 руб. на каждого работника и на самого индивидуального предпринимателя.

Кроме этого, предприниматели активно начинают пользоваться банковскими продуктами по реструктуризации кредита. С 1 июня будет запущена специальная кредитная программа для предприятий в пострадавших отраслях, а также социально ориентированных НКО.

Подробнее о мерах поддержки можно узнать на здесь  или на портале поддержи бизнеса по телефонам 8-800-250-47-31 (Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области»), 8(3522)44-36-88 (ГБУ Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *