В Кургане идет прием работ на фотовыставку-конкурс

Весна на полях Курганской области

«Мир глазами курганцев» покажут онлайн и в фойе краеведческого музея

В Кургане объявлен прием работ для участия в виртуальной фотовыставке-конкурсе «Мир глазами курганцев» (0+).

Выставка посвящена 175-летию Русского географического общества и Году сельского и экологического туризма. Ее организаторы – Курганское областное отделение Русского географического общества, Курганский областной краеведческий музей и кафедра географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ.

Девиз фотовыставки: «Путешествуем по заповедной тропе!». Темы конкурса: «Заповедные острова»; «Дальние страны»; «Путешествия по России»; «Большой Урал» и «Родное Зауралье».

Участниками могут стать фотографы-любители – жители Кургана и Курганской области.

Среди целей фотовыставки – показать разнообразие путешествий жителей г. Кургана и Курганской области по странам и континентам Земли; развивать интерес к охране природы и природных ресурсов; привлечь внимание к деятельности Зауральского отделения Русского географического общества как центра популяризации географических знаний.

В работах не допускается присутствие в кадре людей, животных, цветов, снятых крупным планом.

Фотографии нужно выслать на электронную почту: [email protected] (с указанием темы письма «Работы на выставку»). Каждый участник может представить до 10 фоторабот. Они должны сопровождаться текстом с названием фотоработы, ее кратким описанием, фамилией и именем автора, его контактным телефоном и адресом электронной почты.

Все работы принимаются до 1 сентября 2020 года.

Сначала фотоработы участников размещаются в социальной сети ВКонтакте на официальной странице Курганского областного краеведческого музея: vk.com/kurgan_kraev_museum, где каждый желающий голосует за понравившуюся фотографию. В финале конкурса лучшие работы станут основой стационарной фотовыставки «Мир глазами курганцев – 2020» в фойе Курганского областного краеведческого музея в сентябре 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *