Руководители ряда предприятий Курганской области должны обеспечить регулярное тестирование работников на коронавирус

курган новости

Такое решение принял оперштаб. Список компаний

Сотрудникам предприятий и организаций Курганской области, которые контактируют с населением, рекомендовано регулярно проходить тесты на коронавирусную инфекцию.

Такое решение принял оперштаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

В число предприятий вошли: «Почта России», «Ростелеком», интернет-провайдеры, финансовые организации, «ЕРЦ-Прогресс», торговые продовольственные сети, аптеки.

Обеспечить тестирование работников должны руководители организаций.

Им рекомендовано уточнять информацию в депздраве. Телефон «горячей линии»: 25-03-03.

Кроме того, все работающие предприятия должны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по использованию средств индивидуальной защиты.

Правила разработаны для каждой отрасли отдельно. И представлены на официальном сайте службы по ссылке.

Напомним, в Курганской области действует режим повышенной готовности для ограничения распространения коронавирусной инфекции.

Отменены автобусное сообщение с соседними регионами и перелеты. Ограничен въезд на автотрассах: заехать на автомобиле в область могут только люди, прописанные на территории Зауралья, работающие здесь либо приехавшие на похороны (при наличии необходимых документов).

По прежнему закрыты ТРЦ, фитнесс-клубы и рестораны. Салоны красоты работают в режиме предварительной записи.

Жителям рекомендован масочный режим: в общественных местах и в транспорте.

Всем прибывшим из-за границы, из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ямала, ХМАО, Республики Саха (Якутии), Мурманской области необходимо соблюдать обязательную самоизоляции в течение 14 дней — вместе со всеми проживающими с ними членами семей.

По данным на 24 мая  в Курганской области с начала регистрации заболеваемости зафиксировано 183 случая COVID-19. Выздоровели 72 человека. На лечении в инфекционной больнице находятся 111 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *