Курганцы могут оплачивать заказы из ресторана прямо на его сайте

В апреле Сбербанк снизил ставку по интернет-эквайрингу для предприятий, реализующих социально значимые товары и услуги через интернет.

В конце мая клиентам рестоклуба «Гости», которые заказывают доставку с его сайта, доступна оплата любой банковской картой онлайн с помощью сервиса Сбербанка.

Напомним, в апреле Сбербанк снизил ставку по интернет-эквайрингу для предприятий, реализующих социально значимые товары и услуги через интернет.

Льготную ставку могут использовать предприниматели, осуществляющие розничную продажу продуктов питания, медицинских товаров, бытовой техники и средств связи стоимостью до 20 тысяч рублей, одежды и товаров повседневного спроса.

Комиссия для данной группы предприятий будет составлять не более 1% на период с 15 апреля до 30 сентября 2020 года. Партнерам, которые подпадают под льготную комиссию, банк направляет информационные уведомления. Для новых партнеров, соответствующих этим же критериям, которые захотят подключить интернет-эквайринг, в том числе используя заявку через Сбербанк Бизнес Онлайн, также будет доступна сниженная ставка в размере 1%. Реализовать оплату в интернете можно и для страниц, расположенных в известных социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, а также мессенджере Telegram.

Такие меры приняты для поддержки и сохранения бизнеса и обеспечения безопасных дистанционных платежей, которые можно проводить без дополнительной угрозы для здоровья клиентов.

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Сейчас покупки через интернет являются для зауральцев наиболее безопасными, ведь такой формат шоппинга позволяет не выходить из дома и не подвергать себя дополнительному риску. И в областном центре и в районах области, по нашим оценкам, есть ещё большой потенциал для развития доставки и интернет-торговли. Надеюсь льготные тарифы, которые предоставляет Сбербанк, станут стимулом для предпринимателей региона расширять способы реализации товаров и услуг».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *