Кургану выделили 80 млн рублей на ремонт фасадов в центре города

курган новости

Будут приведены в порядок 33 многоквартирных дома

В этом году Кургану выделено 80 млн рублей из областного бюджета на ремонт фасадов зданий. Такое решение принял губернатор Вадим Шумков. В летний период благодаря дополнительным средствам будут приведены в порядок 33 многоквартирных дома на магистральных улицах областного центра.

Дома, где планируется ремонт, расположены на улицах Володарского, Гагарина, Гоголя, К. Мяготина, Красина, К.Маркса, Красина, Ленина, М. Горького, Пичугина, Пролетарская. Ранее у этих зданий отремонтированы крыши.

«Там, где кровлю успели поменять в рамках работы Фонда капремонта, ремонтировать будем фасады и входы. Учитывая, что в основном там живут пенсионеры, а у Фонда капитального ремонта нет правовых оснований и финансирования выходить на такие объекты, мы решили приводить их в порядок сами», — цитирует губернатора пресс-служба главы региона.

Также на средства Фонда капремонта за счёт взносов жильцов в этом году намечено отремонтировать 25 домов. Ещё 14 фасадов, где ремонт был начат в прошлом году, также завершат этим летом. В прошлом году был отремонтирован 41 дом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *