В Кургане строят улицу Мальцева и дорогу на Теплый стан

Строительство дорог в Кургане в рамках федеральной программы БКАД

Срок окончания строительства – 30 ноября

Глава города Андрей Потапов 25 мая провел выездное совещание на строящихся дорогах — по улице Мальцева в микрорайоне Заозерный и на подъездной дороге к поселку Теплый стан.

Строительство дорог в Кургане в рамках федеральной программы БКАД

Строительство автодороги по улице Мальцева ведется на участке от улицы Алексеева до улицы Мостостроителей по национальному проекту «Жильё». Работы на втором этапе выполняет Варгашинское ДРСУ, они ведутся сразу с двух сторон – со стороны ул. Мостостроителей и со стороны Ледового дворца им. Н. В. Парышева.

«Дорогу должны построить до 30 ноября. Темп взят хороший. Незначительное отставание есть — на прошлой неделе продолжению работ помешали дожди, но уверенность есть, это не помешает окончанию строительства», — рассказал глава города Кургана Андрей Потапов.

Строительство дорог в Кургане в рамках федеральной программы БКАД

По улице Витебского (со стороны Мостостроителей до Мальцева) ведется устройство земляного полотна. К концу этой недели укладка дорожной основы начнется и на участке от улицы Алексеева до проспекта Голикова. Параллельно ведутся работы по устройству инженерных сетей — продолжаются начатые в прошлом году работы по устройству сетей водопровода; в завершающей стадии — укладка сетей самотечной канализации.

Фоторепортаж  с выездного совещания

Дорогу на Теплый стан строят по федеральному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Генеральный подрядчик – также Варгашинское ДРСУ. В настоящий момент продолжаются работы по укладке щебеночного основания; переложено три водопропускных трубы. Общая протяженность дороги — полтора километра, ширина — 6,5 м. Стоимость — 50,5 млн рублей.

Строительство дорог в Кургане в рамках федеральной программы БКАД

«Эта дорога давно требовала внимания. Было много обращений от жителей поселка. Работы здесь идут с опережением графика», — отметил глава города Андрей Потапов.

Кроме асфальтированного покрытия на подъезде к Теплому стану сделают освещение и тротуар с левой стороны проезжей части.

В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» будут выполнены работы по 9 объектам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *