Парад Победы пройдёт 24 июня

А марш «Бессмертного полка» — в день ВМФ

Президент России Владимир Путин заявил, что парад Победы в Москве пройдёт 24 июня и приказал министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку. Об этом сообщает «Россия Сегодня».

«Мы сделаем это 24 июня — в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал глава государства по итогам рабочей встречи с Сергеем Шойгу.

Президент также поручил обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада.

«Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены», — подчеркнул Владимир Путин, при этом отметив, что пик заболеваемости коронавирусом, по мнению специалистов, в России считается пройденым.

В то же время Президент предложил провести марш «Бессмертного полка» позже парада, а именно в день ВМФ, 26 июля, при благоприятной эпидемиологической ситуации.

Как отметил глава государства, что в день парада Победы 24 июня провести мероприятие не получится, так как невозможно соблюсти жёсткие требования безопасности и дистанцирования, когда по улицам идёт нескончаемый людской поток.

«Поэтому предлагаю, тем не менее, провести марш «Бессмертного полка» тоже после парада, но после другого, на месяц позже, а именно — 26 июля, а это ещё один день нашей ратной славы — день Военно-Морского Флота России», — сказал Президент.

Он подчеркнул, что если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то марш перенесут на более поздние сроки.

Напомним, что о переносе Парада Победы Владимир Путин заявил 16 апреля, подчеркнув, что «мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня. И тогда обязательно проведем все запланированные на 9 мая мероприятия, сделаем это тепло и торжественно».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *