В Курганской области начались выплаты 5000 рублей семьям с детьми до 3 лет

новости курган

Это те, у кого не было права на материнский капитал

Отделение Пенсионного фонда России по Курганской области приступило к перечислению на банковские счета родителей ежемесячных денежных выплат в размере 5 тысяч рублей семьям, не имеющим право на материнский (семейный) капитал. На сегодняшний день по первым 4590 заявлениям перечислено около 23 млн рублей.

Напомним, право на ежемесячную выплату (за апрель, май, июнь) в размере 5 тысяч рублей получили родители детей, родившихся с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Основанием для назначения выплаты становится свидетельство о рождении ребенка.

Чтобы получить выплату, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг или на официальном сайте Пенсионного фонда.

Специалисты рекомендуют родителям не спешить и внимательно заполнить все графы заявления. Некорректно поданное заявление не пройдет автоматическую проверку. Подать новое заявление семья сможет только после того, как будет вынесен отказ по предыдущему, отметили в Курганском региональном отделении ПФР.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *