27 мая — Общероссийский День библиотек

курган новости

Руководители города Курган поздравляют библиотекарей с праздником.

Уважаемые работники и ветераны библиотечной сферы!

От имени Главы города и Администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек, который в этом году отмечается в 25-ый раз!

В современном обществе, где информация является важнейшим ресурсом, значение библиотек с каждым годом усиливается. Библиотека давно перестала быть исключительно хранилищем книг. Это центр притяжения общества, где горожане всех возрастов находят досуг и общение.

С каждым годом число читателей курганских библиотек растет. По итогам 2019 года ими стали 80825 горожан. Курганцы посетили городские библиотеки более 530 тысяч раз и прочитали свыше 1,6 миллиона книг. Фонд библиотек регулярно пополняется, открываются клубы по интересам, созданы и развиваются центры общественного доступа, где можно воспользоваться электронными информационными ресурсами и получить бесплатную консультацию специалистов в различных сферах.

Курганские библиотекари идут в ногу со временем, ежегодно реализуя тысячи различных проектов:праздников книгочеев, конкурсов и фестивалей, встреч с писателями, выставок и мастер-классов.

Дорогие друзья, примите благодарность за ваш кропотливый труд и энтузиазм, безграничную преданность любимому делу, за все, что вы делаете для повышения престижа книги, чтения и библиотек в нашем городе.Желаю вам здоровья, дальнейшей успешной работы, богатых книжных фондов, интересных творческих проектов, благополучия и счастья!

Глава города Кургана Андрей Потапов


Уважаемые работники библиотек!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю всех сотрудников библиотек с профессиональным праздником.

Современный человек не может обходиться без информации, а библиотека — это сосредоточение мудрости веков и хранилище знаний человечества. Осваивая новые технологии, используя современные каналы связи, сегодня дворец книги постепенно меняет свой облик, становясь центром притяжения для всех социальных и возрастных групп населения, особенно для молодежи.

Пусть в залах библиотек всегда будет множество благодарных посетителей.

Желаю вам счастья, творческих успехов и благополучия!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров


Дорогие коллеги, друзья и партнёры!

От всего сердца поздравляю вас с Общероссийским Днём библиотек!

Современные библиотеки – это не только хранилище знаний, это удивительный мир, где человек учится общаться, мыслить, мечтать, познает свой язык и культуру.

Бурное развитие информационных технологий ставит перед библиотеками новые задачи, становится более значимой их роль в социальной и общественной жизни города. Сотрудники библиотечной сферы Кургана творчески подходят к продвижению книги и чтения, внедряя современные технологии, активно используя пространство сети Интернет.

Библиотеки стали друзьями и помощниками горожан, центрами притяжения в микрорайонах. Здесь можно найти достоверную информацию по различным научным направлениям, получить консультацию специалистов, пообщаться в клубах по интересам, обрести новые знания на курсах и семинарах, получить бесплатный доступ к государственным и муниципальным услугам.

Желаю коллегам творческой энергии, успешной реализации планов и проектов, новых друзей и партнеров! А читателям – пожелать новых открытий, интересных книг и незабываемых встреч с библиотекой!

Директор МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана» Людмила Дорофеева

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *