Энергетики объяснили затягивание сроков подачи курганцам горячей воды

курган новости

Причина в износе сетей, финансировании, задержках с поставками расходных материалов и сложности ремонтов

Курганская генерирующая компания отчиталась, как прошел первый этап гидравлических испытаний в соответствии с графиком отключения тепловых магистральных сетей.

Напомним, проведение первого этапа отключения горячей воды в городе планировалось с 11 и по 24 мая.

Однако не во всех домах вода появилась в назначенный срок.

Как рассказали в компании, по данным на 26 мая осуществляется заполнение теплоносителем тепловых сетей в Заозерном районе, в ближайшее время подачу горячей воды там возобновят.

В центральной части города ведутся работы по устранению шести дефектов на трубопроводе по улице Пушкина после проведения повторных гидравлических испытаний. Подачу горячей воды возобновят после получения положительных результатов гидравлических испытаний.

Много времени займет устранение дефектов тепловых сетей на улице Савельева – требуется большой объем работ.

Как пояснили в генерирующей компании, на период подготовки к отопительному периоду все оперативные бригады «Тепловых сетей» переведены на особый режим работы. Возобновление подачи горячей воды будет оперативно осуществляться сразу после устранения выявленных дефектов на трубопроводах тепловых сетей и после положительных результатов их гидравлических испытаний.

В компании отмечают, что по санитарным правилам и нормам, ресурсоснабжающие организации не ограничены 14-тидневным сроком ремонтов тепловых сетей, влекущих прекращение горячего водоснабжения. Этот срок — рекомендация. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта определяется объемом устраняемых дефектов, выявленных в процессе эксплуатации, а также на основании данных гидравлических испытаний, аварийных вскрытий, диагностических работ и ревизий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *