Летом юные курганцы отправятся «Автостопом по Галактике» 6+

Летняя программа чтения в этом году включает в себя семь планет для книжного посещения

курган новости

Торжественное открытие летней программы чтения «Книжная радуга» (6+) состоится 1 июня, в День защиты детей. Тема летней программы чтения-2020 — «Автостопом по Галактике» (6+), ведь год насыщен юбилейными датами в сфере космоса: 60 лет с запуска в космос Белки и Стрелки, 65 лет космодрому Байконур, 55 лет с выхода Алексея Леонова в открытый космос и множество других дат.

Праздник начнется 1 июня в 12.00 с запуска сетевого флешмоба «Танцующая книга». Центральная детская библиотека имени Н. Островского проведет его онлайн на странице группы в Социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/cdb.kurgan. Все библиотеки города одновременно исполнят зажигательный танец с книгой.

Видео своих не менее ярких танцев можно присылать в сообщения группы.

  • В 14.00 состоится онлайн-инструктаж (объяснение правил ЛПЧ) для пилотов межгалактических кораблей «Автостопом по Галактике» (6+)
  • В 14.30 пройдет мульт-зарядка онлайн для будущих космонавтов «К взлёту готовы!» (6+)
  • В 15.00 – мастер-класс онлайн «Книжное разноцветье» (6+)

В этом году отмечается 120 лет со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери, и участники ЛПЧ отправятся вместе с Маленьким принцем в увлекательное путешествие по Вселенной. Нужно посетить 7 планет: Земля, Венера, Меркурий, Нептун, Сатурн, Марс, Web — виртуальная планета. Отправной точкой будет считаться наша родная планета Земля.

За выполнение заданий и посещение онлайн-мероприятий в буклет участника ставится штамп о посещении планеты. Собранные штампы ребята могут обменять в конце месяца в сувенирной лавке на призы, рассказали в пресс-службе БИС г. Кургана.

Все работы размещаются в комментариях группы, а заполненные буклеты присылаются в сообщения группы или приносятся в библиотеку.

Кроме того, в группе ВКонтакте «Курган читает» в рамках ЛПЧ пройдет марафон летних чтений «Случайный выбор» (6+). В нем могут принять участие не только дети старше 6 лет, но и целые семьи. Родители смогут получить рекомендации по детскому чтению на каникулах.

Все справки по телефону 46-29-65.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *