Рынок Кургана станет современным

новости курган

И будет оформлен в едином стиле

Вопросы новой концепции Курганского центрального рынка и переоборудования ярмарки «Некрасовская» были рассмотрены во вторник на рабочем совещании у главы города Кургана Андрея Потапова.

Как рассказал директор ООО «Новый рынок» — управляющей организации АО Курганский центральный рынок» Андрей Фадеичев, в рамках реконцепции на объекте выполнены демонтаж и монтаж внутреннего и наружного освещения по периметру основного здания и всей территории, проведена модернизация охранной сигнализации и оптимизация центра контроля и наблюдения.

Сейчас ведется подготовка нулевого этажа под реконструкцию. В дальнейшем там планируется торговля промышленными товарами. В настоящее время заключены проектные договоры на разработку дизайн — концепции и дизайна фирменного стиля торгового объекта и на проведение инженерных изысканий для дальнейшей реконструкции объекта капитального строительства.

Также будут разработаны мини бренд-бук и проект ремонта фасада здания, который планируется начать следующим этапом. В планах на перспективу — разработка проекта новой лаборатории.

Для повышения комфорта посетителей Некрасовской ярмарки в этом году планируется выполнить проектные работы и приступить к поэтапному возведению крытых павильонов. Это позволит перевести уличную торговлю в цивилизованную форму, и тем самым, повысить качество оказываемых населению услуг.

Андрей Потапов отметил, что все павильоны должны быть выполнены в едином стиле: «Сегодня мы ведем большую работу по формированию облика города: благоустраиваем дворовые территории и общественные пространства, ремонтируем дороги, школы, строим новые детские сады, модернизируем объекты торговли. Все это служит для создания комфортных условий жизни не только для горожан и гостей города Кургана, но и представителей сферы бизнеса. В свою очередь, курганцам нужно научиться сохранять то, что сделано общими усилиями».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *