Стали известны сроки приемной кампании в вузах

Документы от абитуриентов будут принимать с 20 июня по 17 августа

курган новости

Приём документов в вузы в этом году начнётся 20 июня и продлится до 17 августа, об этом заявил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в эфире Первого канала.

«Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить возможность всем абитуриентам начиная с 20 июня подавать заявления в вузы о поступлении на соответствующие направления или специальности, то есть особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление», — отметил Валерий Фальков.

Но при электронной подаче документов для поступления в вуз абитуриентам нужно получить сертификат электронной подписи в одном из аккредитованных Минкомсвязью центров, отмечают в Федеральной кадастровой палаты России.

Напомним, что в этом году ЕГЭ начнется 3 июля и продлится до 8 августа. Сдавать выпускные экзамены будут одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вуз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *