В Кургане водитель сбил пенсионерку на переходе

ДТП произошло вчера днём у дома №25 по улице Красина

новости курган

Водитель 1989 года рождения при повороте с улицы Советская на улицу Красина сбил женщину 1953 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

УГИБДД УМВД России по Курганской области напоминает, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков. Водителям необходимо помнить, что при повороте налево или направо с последующим проездом нерегулируемого пешеходного перехода, они должны уступить дорогу пешеходам.

Необходимо проезжать пешеходный переход с повышенным вниманием и готовностью к торможению. Пешие участники движения могут выходить на проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода только после того, как убедятся, что переход для них будет безопасным.

Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *