В Зауралье две продавщицы похитили более 1,5 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

новости курган

При проведении бухгалтерской сверки в одном из продуктовых магазинов районного поселка Варгаши было обнаружено хищение крупной суммы денег. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что к преступлению причастны две сотрудницы магазина, которые принимают товар от поставщиков.

Подозреваемые в течение года указывали недостоверные сведения в накладных о количестве товара при его получении. Неучтенный товар злоумышленницы продавали вместе с другими продуктами, а полученный доход делили между собой. Материальный ущерб торговой организации составил более полутора миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *