Курганские ТОС отпраздновали День Победы

новости курган

В мае в микрорайонах Кургана состоялись выставки рисунков под девизом «Победа глазами детей»

9 мая — священная праздничная дата для каждого из нас. Мы обязаны передать память о Великой Победе будущим поколениям.

«Чтобы воспитать юных курганцев настоящими патриотами и достойно отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне в условиях самоизоляции, курганские ТОС решили провести выставки детских рисунков под девизом «Победа глазами детей», — рассказывает Елена Якушева, заместитель директора, заведующая отделом по взаимодействию с территориальными общественными самоуправлениями и частным сектором муниципального казенного учреждения города Кургана «Жилищная политика».

новости курган

Рисунки, посвященные Дню Победы, размещали на самых разных площадках — на информационных стендах и остановочных комплексах, в социальных сетях и мессенджерах. Рядом с детскими работами вывешивали российские флаги, плакаты с поздравлениями, адресованными ветеранам.

Выставки трогательных рисунков, организованные под девизом «Победа глазами детей», призваны формировать у подрастающего поколения любовь к Отечеству, уважение к традициям и ценностям нашего народа, доброту и милосердие.

новости курган

В ТОС «Орбита» в выставке участвовали двадцать детей в возрасте от шести до двенадцати лет. «Ребята высылали организаторам рисунки по интернету, мы распечатывали их на принтере, — говорит председатель ТОС «Орбита» Ольга Борчанинова. — Выставку разместили на пяти информационных стендах, расположенных на территории нашего ТОС».

ТОС «Тополя» провели онлайн-выставку детских рисунков в социальной сети «Одноклассники». Работы детей загружались в альбом, посвященный Дню Победы. «Участвовали ребята всех возрастов, от старшеклассников до дошколят, — улыбается Юлия Макарова, активистка ТОС «Тополя». — Рисунки получились яркими и запоминающимися, кто-то нарисовал своего дедушку, кто-то — танки, вернувшиеся с поля боя с победой».

новости курган

В ТОС «Благодатный» выставку детских работ, посвященных юбилею Победы, разместили в помещении магазина — его часто посещает большинство жителей этого микрорайона. Активисты ТОС оформили красочный стенд для выставки — здесь были представлены не только рисунки, но и аппликации, и фигурки из пластилина. «Ребята моментально откликнулись, буквально на следующий день после объявления о выставке принесли нам свои работы», — рассказывает Светлана Мелехова, председатель ТОС «Благодатный».

Активисты ТОС «Заозерный. Возрождение» организовали выставку «Победа глазами детей» на фасаде дома. Дети принесли не только рисунки, но и поделки из бумаги, и даже макет танка. Всего в выставке участвовали 34 юных жителя Заозерного.

новости курган

В микрорайоне Утяк выставку детских рисунков, посвященных славной дате, организовали в вестибюле школы № 67, а также в мессенджере «Вайбер», куда ребятишки отправляли фотографии своих работ, сообщает председатель ТОС «Утяк» Татьяна Кузьмина. За краски, кисти и фломастеры взялись 23 ребенка.

В ТОС «Радужный поселок» детские рисунки разместили в беседке, часто выполняющей в микрорайоне роль выставочного зала. Беседка расположена на центральной детской площадке — любимом месте встреч жителей Радужного поселка. Именно здесь активисты ТОС проводят собрания, праздники, концерты, игровые программы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *