В Курганской области идут съёмки фильма-концерта «Этот день позабыть нам нельзя»

Он будет посвящён Дню памяти и скорби

новости курган

На территории города Кургана и Курганской области проходят съёмки театрализованного фильма-концерта «Этот день позабыть нам нельзя», посвящённого Дню памяти и скорби.

Проект Курганского областного Центра народного творчества и кино и студии игрового и документального кино «Лессия» осуществляется при поддержке Введенского детского дома, комплекса дорожного сервиса «Зауральский тракт», учреждений культуры муниципальных районов Курганской области и города Кургана.

Театрализованный фильм-концерт, по словам его авторов, – дань уважения и памяти к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Автор идеи, сценарист фильма и режиссёр-постановщик — режиссёр Курганского областного Центра народного творчества и кино Наталья Сазонова. Кинорежиссер, видеооператор, монтажер и звукорежиссер – заведующий отделом кинообслуживания КОЦНТК, руководитель студии «Лессия» Роман Мухортов.

В съемках заняты творческие коллективы и солисты, известные курганским зрителям, а также самодеятельные артисты: заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль «Цветень» (руководитель лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Станислав Белинский) ; народный коллектив вокальная группа «Росинка» (руководитель Оксана Бетехтина, Кетовский район); солисты Курганской областной филармонии, лауреаты международных конкурсов Павел Табаков, Оксана Иванова и Павел Базанов; солисты Руслан Офрин, Юлия Константинова, Талгат Кайдаров, Ирина Райс; ведущий, шоумен Максим Пивоваров; режиссер народного коллектива театра-студии «Суббота+» Александра Афанасьева; специалист Центра народного творчества и кино Виктория Широносова. В онлайн-флешмобе «Вставай, страна огромная!» участвуют работники культурно-досуговых учреждений муниципальных районов, городских округов Курганской области.

Съемки фильма-концерта начались 25 мая и будут проходить в течение трех недель на трех съемочных площадках на территории областного центра и Кетовского района.

Премьера костюмированного фильма-концерта запланирована на 22 июня 2020 года, в День памяти и скорби. Видеотрансляция театрализованного фильма-концерта состоится в социальной сети ВКонтакте на странице Центра народного творчества  и кино, в группе студии игрового и документального кино «Лессия» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *