Курганская филармония творит добро

Артисты дадут концерт на открытой площадке и подарят детям радиомикрофоны

курган новости

Курганская областная филармония включилась в благотворительный марафон «Твори добро!», объявленный Управлением культуры Курганской области.

Артисты филармонии выступят в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с программой «Мир детства» (0+), в Международный день защиты детей 1 июня в 11 часов на открытой площадке.

Популярные песни С. Никитина, В. Шаинского, М. Дунаевского, Г. Гладкова для детей исполнит лауреат международного конкурса, солистка Оксана Иванова в сопровождении пианистки Лейлы Рубан. Кроме любимых песенок для самых маленьких и песен из кинофильмов «Мэри Поппинс, до свиданья» и «Обыкновенное чудо» в концерте прозвучат также песни композиторов-классиков – Моцарта, Шумана, Шуберта. Ведущая, заслуженная артистка России Жанна Питерских расскажет маленьким слушателям о детстве композиторов, о поре взросления, проведёт интерактивные игры-загадки.

Курганская филармония сделает для ребят не только музыкальный подарок, но и подарит воспитанникам центра два радиомикрофона для их детского творчества.

Артисты филармонии всегда желанные гости в социально-реабилитационном центре: здесь выступали солисты-вокалисты, мастера художественного слова, ансамбль народных инструментов «Царёво городище», группы музыкально-литературных лекториев. Детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, приглашали на концертные программы и премьеру музыкальных спектаклей «Стойкий оловянный солдатик», «Емелино чудо» и «Золушка».

В условиях пандемии коронавируса при проведении концерта будут соблюдены все ограничительные меры, сообщили в филармонии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *