В кинотеатрах будет соблюдаться социальная дистанция

Не менее одного метра между зрителями

новости курган

Роспотребнадзор совместно с Минтруда подготовил и утвердил рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в кинотеатрах.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, решение об открытии кинотеатров будет приниматься региональными властями исходя из рекомендаций главных санитарных врачей регионов.

Для сотрудников кинотеатров обязательно ношение масок и перчаток, для посетителей ношение масок носит рекомендательный характер. Сотрудники кинотеатров должны иметь запас дезинфицирующих салфеток и антисептиков для рук. В местах общего пользования и в служебных помещениях необходимо организовать места обработки рук.

Перед началом работы и в течение рабочей смены сотрудникам кинотеатров необходимо измерять температуру. Контакты между сотрудниками разных отделов, не связанных производственными процессами, должны быть ограничены. Запрещается прием пищи сотрудниками на рабочих местах. Прием пищи сотрудниками должен проходить либо в специальных комнатах, либо в пунктах общественного питания.

Перерыв между киносеансами должен быть не меньше получаса: за это время необходимо проветрить помещение и провести дезинфекцию. Роспотребнадзор уточняет: «Необходимо организовать влажную уборку помещений, каждые два часа проводить дезинфекцию поверхностей, проветривание, по возможности применять бактерицидное облучение помещений».

Билеты в кино будут продаваться с учетом рассадки зрителей на расстояние друг от друга не менее одного метра (соблюдение норм социальной дистанции). Места рядом продадут только членам одной семьи или лицам, проживающим вместе.

Оплачивать билеты и расплачиваться в барах рекомендуется преимущественно бесконтактными способами.

Что касается работы музеев после пандемии, то маски и перчатки здесь также останутся главным требованием как для работников, так и для посетителей. В музеях будут соблюдать социальную дистанцию и откажутся от групповых экскурсий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *