В Курганской области женщина обокрала пенсионера

Когда мужчина отвлёкся, она вытащила из его кошелька банковскую карту

курган новости

65-летний житель Шадринска обратился в полицию с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты.

Полицейские установили, что в день происшествия потерпевший распивал спиртное со знакомой в своей квартире на улице Михайловской. Когда они вместе ходили в магазин, женщина заметила, что в его кошельке лежит банковская карта и записка с ПИН-кодом. Уже в квартире она тайком забрала карту и обналичила почти восемь тысяч рублей, которые затем потратила на личные нужды.

Оперативники задержали подозреваемую — 43-летнюю женщину без определенного места жительства, ранее судимую за имущественное преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *