Реально Крутая Горка: зауралец угнал и обворовал несколько автомобилей

Злоумышленника поймали и будут судить

новости курган

В Курганской области завершилось расследование уголовного дела, возбужденного по трём фактам краж, одному покушению на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и по трем фактам угонов. Его фигурант — 24-летний житель села Крутая Горка.

В начале марта молодой человек распивал спиртное в гостях у родственников, после чего решил пойти на дискотеку. Когда танцы закончились, он захотел покататься на чужом автомобиле. Вооружившись металлическим ломом, злоумышленник стал вскрывать гаражи многоквартирного дома.

В один гараж проникнуть не удалось, в другом оказался только электросварочный аппарат, который молодой человек взял с собой. В третьем гараже стоял автомобиль, но завести его злоумышленник не смог. Впрочем, с пустыми руками он не ушёл: снял с машины аккумулятор.

Затем он перешел на соседнюю улицу, где угнал легковой автомобиль отечественного производства, а также похитил из салона авторегистратор и запасной аккумулятор. Утром он бросил машину на окраине села, аккумуляторы сдал в пункт приема металла, а остальное спрятал в заброшенном здании.

Оперативники задержали подозреваемого в квартире знакомых, где он скрывался от правоохранительных органов. Часть похищенного изъята. Автомобиль в исправном состоянии вернули владельцу. В ходе следствия установлено, что злоумышленник совершил еще три угона автомобилей в двух селах Шумихинского района.

Фигуранту дела предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Уголовное дело направлено в Шумихинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *