В Курганской области с 1 июня сняли часть ограничений: разрешены прогулки и занятия спортом на улице

курган новости

Необходимо: иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и соблюдать дистанцию в 1,5 метра

С 1 июня в Курганской области разрешены прогулки и занятия спортом на улице.

«Жителям больше не нужно отправлять смс для выхода из дома, время пребывания на улице не ограничено», — такое решение принял оперштаб по борьбе с коронавирусом в регионе.

По-прежнему сохраняется рекомендация находиться дома людям старше 65 лет и тем, у кого серьезные хронические заболевания (исключение — выезды на дачу).

Во время пребывания на улице необходимо выполнять ряд требований:

  1. Иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
  2. Соблюдать социальную дистанцию — не менее 1,5 метра до других граждан.
  3. Носить маски рекомендовано в общественных местах — магазинах и организациях, оказывающих услуги, автобусах. В последних также рекомендуется пользоваться перчатками.
  4. При совместных занятиях спортом на открытом воздухе: соблюдать предельно допустимое количество занимающихся — не более двух человек — и дистанцию — не менее 5 м между занимающимися.
  5. При совместных прогулках на улице: соблюдать предельно допустимое количество прогуливающихся — не более двух человек — и дистанцию — не менее 1,5 метра до других людей.

Порядок въезда в Курганскую область не изменен.

Попасть на территорию региона автотранспортом могут только те, кто: имеют местную прописку, работают здесь или приехали на похороны, лечение.

Напомним, всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 245 случаев новой коронавирусной инфекции. Сегодня выявлено 14 новых случаев заражения COVID-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *