Голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля

Голосовать можно будет семь дней.

курган новости

Президент РФ Владимир Путин назначил новую дату голосования по поправкам в Основной закон страны – 1 июля 2020 года. Совещание по этому вопросу с участием председателя ЦИК России Эллы Памфиловой состоялось сегодня, сообщила пресс-служба Президента.

Голосование пройдет как в помещениях, так и на мобильных участках.

Чтобы минимизировать скопление граждан и дать возможность всем желающим выразить свое мнение, ЦИК предложил растянуть голосование на семь дней – это сам Единый день голосования и еще шесть дней до него.

Вдалимир Путин отметил, что региональные власти должны организовать процесс голосования, «исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей». Он призвал всех граждан страны отдать свои голоса, «поскольку речь идет об Основном законе – Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнерами».

Ранее Единый день голосования был назначен на 22 апреля. Из-за пандемии коронавируса его перенесли на неопределенное время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *