В Кургане появились необычные знаки у 14 пешеходных переходов

Они должны предупредить детей и взрослых о происшествиях.

курган новости

Предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники» и «Сойди с велосипеда» появились на тротуарах перед пешеходными переходами рядом с парками и школами, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области. Их нанесли на асфальт 1 июня в международный день защиты детей.

Дети часто становятся участниками ДТП по своей неосторожности или вине взрослых. Например, 25 мая в Шадринске под колеса попал 10-летний мальчик, который выбежал на дорогу в неположенном месте.

Надписи под ногами напоминают курганцам – как пешеходам, так и велосипедистам – правила поведения на проезжей части:

Переходя дорогу, нужно держать ребенка за запястье.

Не следует слушать музыку или разговаривать по телефону.

Если вы на велосипеде, самокате или скейтборде, не стоит переезжать дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе — пересекать проезжую часть нужно пешком.

Акция «Безопасный пешеход» прошла в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предупреждающими надписями оборудовали 14 регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов в центре Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *