+1Город добавит на карту более 22 000 аптечных точек с самыми необходимым в период пандемии препаратами

новости курган

Партнерский проект поможет жителям России быстрее находить аптеки

Партнерский проект онлайн-навигатора по полезным социальным и экологическим сервисам +1Город (Полезный город) и аптечного агрегатора Ютека поможет жителям России быстрее находить аптеки, в которых представлены самые необходимые лекарственные препараты и медицинские приборы. 21 мая 2020 года на карте +1Город появилось около 5000 таких точек сразу в 10 регионах. До конца месяца в онлайн-навигаторе будут отмечены более 22 000 аптек по всей стране.

Специальные точки будут размещены в разделе «Самоизоляция» под кнопками «Антикризисные наборы около дома». Эта функция уже доступна в Москве и Московской области, Кемеровском, Иркутском, Новосибирском, Свердловском, Нижегородском регионах, а также Ставропольском, Алтайском и Краснодарском краях. До конца месяца поиск аптек от Ютеки будет доступен на карте +1Город во всех регионах России. Чтобы найти ближайшие точки, в которых представлен полный аптечный набор или необходимый препарат, нужно просто ввести в поисковой строке «Аптека» на сайте полезныйгород.рф.

В число самых востребованных лекарственных препаратов, добавленных в «Аптечку в период карантина» от Ютеки и +1Город, вошли: несколько видов антисептиков, жаропонижающие препараты, противовирусные и антигистаминные средства, ингаляторы и маски индивидуальной защиты. Полный список опубликован по ссылке.

Проект «Аптечка в период карантина» реализован в рамках антикризисной кампании от +1Город. Основная цель программы — поддержка малого и среднего бизнеса через создание информационного пространства взаимопомощи между сферами, наиболее пострадавшими от пандемии. Важно отметить, что стартовавший в конце мая совместный проект +1Город и Ютеки продлится и после завершения активной стадии периода самоизоляции, когда все запреты на передвижение будут сняты. А это значит, что у пользователей платформы +1Город всегда будет возможность находить ближайшие аптеки с наиболее полным ассортиментом лекарств и информацией о наличии необходимых препаратов. О проекте +1Город: +1Город (Полезный город) — первый онлайн-навигатор по социальным и экологическим сервисам России. Главная цель проекта — развитие практик ответственного потребления, изменение городской среды, развитие волонтерства и благотворительности среди горожан России. Сегодня на карте +1Город отмечено уже более 40 000 тысяч полезных точек (социальных и экологических сервисов) в более чем 48 категориях в 650 населенных пунктах России. Среди них — пункты раздельного сбора мусора, волонтерские и благотворительные организации, zero waste магазины и многое другое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: