В Кургане началось интернет-голосование по выбору территорий для благоустройства

новости курган

В списке: парки, скверы, участки набережных

Администрация города Кургана начала отбор территорий для благоустройства на 2021 и последующие годы.

Для этого запущено интернет-голосование: «Ознакомиться с перечнем территорий и проголосовать можно в разделе «Городская среда» по ссылке до 14 июня 2020 года включительно», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Читайте также
4 декабря 2019
Общественные территории получат имена в честь Пушкина и Гагарина

Отметим, список сформирован на осове предложений от горожан: «В общей сложности принято 96 обращений, некоторые из которых содержали сразу несколько предложений. Каждое было детально проанализировано», — отмечается в сообщении.

Многие предложения касались тех территорий, которые уже включены в план ремонта. Среди них – Центральный парк культуры и отдыха, где часть работ проведена в 2019 году, сейчас благоустройство продолжается.

Кроме того, многочисленные заявки поступили на благоустройство различных участков набережной реки Тобол, прибрежной зоны озера Черного, на создание большого парка в Заозерном жилом массиве, приведение в порядок сквера с фонтаном по ул. К. Мяготина (в районе домов №№ 91 – 97а). Все они в списке опроса.

«К сожалению, не все поступившие предложения могут быть реализованы в силу объективных причин. В отдельных случаях территории находятся в собственности или долгосрочной аренде у юридических лиц, некоторые уже предназначены для жилищного строительства, размещения социальных и иных объектов. Ряд предложений были связаны с благоустройством дворов, асфальтированием дорог, междворовых проездов и даже с ремонтом фасадов многоквартирных домов. В программу «Формирование комфортной городской среды» они не могут быть включены как общественные пространства, но для решения этих вопросов существуют другие механизмы. По каждому обращению гражданам будут даны индивидуальные разъяснения», — подытоживают специалисты.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Кургане с 2017 года. За прошедший период на территории города было благоустроено более 30 общественных пространств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *