В Кургане отремонтируют три филиала детской поликлиники, инфекционную больницу и БСМП

новости курган

В медучреждениях установят новое оборудование

В ближайшие месяцы отремонтируют здание детской поликлиники по улице Коли Мяготина и два ее филиала – на улице Карла Маркса и улице Савельева. Работы уже идут с привлечением внебюджетных источников.

«Компания «Курганфармация» выделит средства, чтобы привести в порядок фасад здания поликлиники по улице Коли Мяготина», — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Накануне глава региона Вадим Шумков оценил, как идет ремонт поликлиник, и поручил рассмотреть возможности благоустройства территории во внутреннем дворе.

Напомним, что масштабный ремонт пройдет в курганской больнице скорой медицинской помощи, средства на который выделены по итогам рабочего визита в регион Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Сейчас уточняются сроки начала строительства детской поликлиники в Заозерном и онкологического корпуса в Рябково, договоренности по которым также были достигнуты главой региона с премьер-министром.

Также в планах капитальный ремонт городской инфекционной больницы.

По области — капремонт Звериноголовской центральной районной больницы и текущие ремонты в ряде учреждений здравоохранения области, установка 14 современных модульных ФАПов в сельских населенных пунктах.

«Идет оснащение медучреждений современным медоборудованием. Закупили 6 рентгенаппаратов, флюорограф, линейный ускоритель и компьютерный томограф, 2 аппарата МРТ и 145 аппаратов ИВЛ», — подытоживается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *