В Курганской области полицейские поймали наркокурьера

Он собирался разложить по тайникам 300 граммов «синтетики»

новости курган

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области задержали на территории посёлка Придорожный Кетовского района 25-летнего местного жителя при попытке сбыта наркотических средств. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

При обследовании местности полицейские обнаружили хлопчатобумажный мешок, в котором лежали сто свёртков, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Экспертиза показала, что содержимое — сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения общим весом около 300 граммов. Злоумышленник расфасовал наркотики для распространения путём закладок в тайники.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого полицейские нашли ряд вещественных доказательств противоправной деятельности: электронные весы, пищевую плёнку, упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *