Курганские студенты создали тактильную книгу из фетра и кожи

Они передадут ее в дар библиотеке имени В. Короленко для слабовидящих детей

новости курган

Студенты специальности «Библиотековедение» Курганского областного колледжа культуры в рамках социального проекта «Трогательная книга» сшили тактильную книгу, чтобы в дальнейшем передать ее специальной библиотеке имени В. Короленко для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Они взялись познакомить незрячих и слабовидящих детей с жителями моря, иллюстрируя стихи детской книжки «Кит и его друзья» (0+) курганского поэта Сергея Рожкова. Для ее создания студенты использовали теплый и приятный на ощупь фетр, кожу, гладкую, как спина дельфина, силикон для создания медузы, пайетки для рыбьей чешуи.

Трогая страницы, ребенок получает представление о форме и свойствах изображенных персонажей. Подобная книга в библиотеке есть, но всего одна. Поэтому подарок для учреждения будет очень ценен.

Презентация книги, встреча с автором текста и ее создателями состоится в сентябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *