В Кургане будут судить подростка, протащившего инспектора ДПС по дороге

Полицейский получил рваную рану кисти и закрытый перелом плечевой кости

курган новости

16-летний житель села Нижнее Куртамышского района обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

17 марта дежурный экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали несколько подростков. За рулём был 16-летний обвиняемый. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем без водительских прав.

Подросток проигнорировал требования об остановке, после погони полицейским удалось заблокировать машину. Тогда водитель резко развернул автомобиль, протащив инспектора ДПС по дороге не менее 20 метров. Пострадавший получил рваную рану кисти и закрытый перелом плечевой кости, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Обвиняемый скрылся с места преступления скрылся, но его нашли и задержали, а затем передали под присмотр родителей в соответствии со статьёй 105 УПК РФ. Он полностью признал свою вину. В ближайшее время уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 318 УК РФ, рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *