В Кургане открывается обновлённый комплекс «Царёво Городище»

В эту субботу горожан приглашают на программу «Игры на Троицу»

курган новости

На этой неделе свои двери для горожан снова открывает «Царёво Городище».

Культурно-исторический комплекс за время карантина обновился – в нём появилась новая входная группа из двух башен, выполненных в стиле 17-го века, и частично проведена реконструкция основной деревянной сторожевой башни. Посетители смогут лично ознакомиться с обновлениями в парке «Царёво Городище» после ремонта.

Как рассказали в Туристско-информационном центре города Кургана, в субботу, 6 июня, в 12.00, в 13.00 и 14.00 на территории комплекса «Царёво Городище» пройдет праздничная программа «Игры на Троицу» (6+).

Специалисты центра расскажут о празднике Троицы и её обычаях, поиграют с гостями в традиционные игры, изготовят красивый венок из березовых веток и поведают, какие желания загадывали девушки на Троицу.

Программа проводится по предварительной записи по телефону 45-42-53. Формируются группы не более 5 человек. Программы проводятся с соблюдением всех санитарных норм и требований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *