В Курганском драматическом театре готовится премьера

новости курган

Драму «Любовь под вязами» по пьесе Юджина О’ Нила ставит московский режиссёр Дмитрий Акриш

В Курганском театре драмы началась работа над новым спектаклем. Артисты театра в режиме онлайн-конференций приступили к репетициям драмы «Любовь под вязами» по пьесе Юджина О’ Нила (16+).

Спектакль в нашем театре ставит хорошо известный курганцам по нашумевшим постановкам «Морфий» (16+), LEAR (18+) и «Похороните меня за плинтусом» (16+) московский режиссер Дмитрий Акриш. Драма «Похороните меня за плинтусом», поставленная Акришем по повести Павла Санаева, стала номинантом сразу в четырех основных номинациях высшей Российской театральной премии «Золотая Маска» (спектакль малой формы; работа режиссера – Дмитрий Акриш; работа художника – Дмитрий Акриш; женская роль – Любовь Савина). Спектакль этой весной должен был стать участником программы «Золотой маски», но из-за пандемии организаторы театрального фестиваля отменили показы всех спектаклей конкурсной программы на неопределенный срок.

Как рассказали в театре драмы, в новом спектакле, готовящемся на курганской сцене, Дмитрий Акриш обращается к произведению американского драматурга об ожесточенной борьбе за наследство. Проблема превращения родных людей в злейших врагов, когда теряется все человеческое и все подчиняется голому расчету, а также борьба между выгодой и любовью кажутся режиссеру как никогда актуальными.

В текущем театральном сезоне показа спектаклей уже не будет, но все билеты, приобретенные на спектакли марта, апреля и мая, будут действительны до конца 2020 года. Для зрителей, которые не вернут билеты на несостоявшиеся спектакли, будет действовать скидка 30% на спектакли нового 78-го театрального сезона.

О работе кассы и начале нового сезона в театре драмы сообщат дополнительно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *