Зауральских кулинаров приглашают показать мастерство

Специальный конкурс поможет составить уральскую гастрономическую карту

Новости Курган

Лучшие кулинары Зауралья имеют шанс блеснуть своими талантами и поразить жюри изысканными блюдами на конкурсе кулинарного мастерства «Вкус Большого Урала на карте». Заявки на участие в нем принимаются до 23 июня.

Достижения уральской кухни в регионах Большого Урала покажут шеф-повара Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, ХМАО и ЯНАО.

Цель конкурса – определить блюда уральской кухни, которые сформируют современную уральскую гастрономическую карту.

По правилам конкурса, участник предоставляет рецепт, заполнив анкету и технико-технологическую карту блюда для оценки жюри. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте greatural.info.

В состав жюри войдут эксперты рынка, представители профильных вузов, кулинарные критики. Финал состоится 25-26 сентября на площадке международного туристского форума «Большой Урал», одной из основных тем которого станет гастрономический туризм. Здесь презентуют лучшие рецепты уральской кухни и создадут проект гастрономической карты Урала, где будут представлены заведения, в которых туристы смогут попробовать уральские специалитеты.

По вопросам участия обращаться в оргкомитет: +7-967-859-97-77

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *