Правительство РФ выделит Курганской области миллиард рублей

Визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Курган

Это позволит создать тысячи новых рабочих мест

Об этом заявил сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Правительство выделит из бюджета средства, необходимые для реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Курганской области на 2020–2024 годы.

“Этот документ мы подробно обсуждали во время моей рабочей поездки в регион. В течение этого года и последующих двух лет ежегодно сумма бюджетных ассигнований на развитие Курганской области составит 1 млрд рублей. Средства пойдут на создание социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Это позволит создать около 10 тыс. рабочих мест, увеличить доходы людей, улучшить инвестиционный климат и снизить уровень безработицы в регионе”, — сообщил Михаил Мишустин.

Напомним, что в ходе визита премьера в Зауралье 25 февраля была подписана программа индивидуального социально-экономического развития региона. Курганская область стала первой из десяти других субъектов РФ, где программа была одобрена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *